НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Днепр" - "Пандурий" - 4:1. Удачный эксперимент Рамоса ###

"Денпр" обеспечил для себя участие в евровесне еще три недели назад. Поэтому Хунде Рамос решил провести эксперимент и поставить в стартовый состав игроков, которые получают меньше практики в клубе. На поле не вышли Коноплянка, Ротань, Джулиано, Матеус, Канкава, Селезнев, Федецкий и Мазух.

Резервисты вышли на матч с огромным желанием и уже в первые минуты показали "Пандурию", кто хозяин на поле. Особенно старался Кобахидзе, который за первые 20 минут сделал три опасных прострела в штрафную. Одна из передач привела к голу. Зозуля принял мяч в штрафной и отдал пас на Калинича. Тот расстрелял ворота соперника - 1:0. После этого "Днепр" создал огромное количество опасных моментов, но реализовать в первом тайме их не смог.

В начале второго тайма Зозуля наконец забил свой мяч. Кравченко отдал пас форварду в разрез между защитников, Зозуля вышел один на один с голкипером, обыграл того и пробил в пустой угол ворот - 2:0. Затем Рамос провел серию замен, на поле вышли Шахов, Блезниченко и Сваток. Последнему немного не повезло - в одном из моментов при подаче стандарта защитник толкался с Адровичем, а рефери почему-то поставил пенальти. Реализовал удар с "точки" Эрик Перерйра - 2:1. "Днепр" немного расслабился, но все же довел матч до логического завершения, забив в концовке еще два. Снова Зозуля выиграл борьбу в штрафной и сбросил мяч на Шахова, который разобрался в эпизоде и отправил мяч в сетку - 3:1. Еще через три минуты Зозуля отдал третий голевой пас в матче, на этот раз под удар Кравченко. Полузащитник мощно пробил по воротам - 4:1.

"Днепр" вплотную приблизился к "Фиорентине", которая в Португалии очки потеряла. 12 декабря во Флоренции команды определят победителя группы.

Лига Европы, 5-й тур

"Днепр" - "Пандурий" 4:1 (1:0)
Голы: Калинич, 12 (1:0)- Зозуля, 56 (2:0)- Эрик Перейра, 70 (пенальти) (2:1)- Шахов, 86 (3:1)- Кравченко С., 89 (4:1)

"Днепр": Бойко- Влад- Чеберячко (Сваток, 65)- Мандзюк- Политыло- Кобахидзе- Зозуля- Гама (Близниченко, 46)- Кулаков- Кравченко С.- Калинич (Шахов, 63)
"Пандурий": Минготе- Момчилович- Христу- Пляшкэ- Рада И.- Чюкур (Дистефано, 57)- Кристя В. (Алекс дос Сантос, 59)- Булейкэ (Пициан, 81)- Бреевелд- Эрик Перейра- Адрович

Предупреждения: Сваток, 70 - Алекс дос Сантос, 62- Адрович, 72