НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр опростоволосился в Луганске ###

Победу над Динамо команда Хуанде Рамоса нивелировала поражением в матче с Зарей.

Хуанде Рамос обсчитался © Станислав Ведмидь, Football.ua
Хуанде Рамос обсчитался © Станислав Ведмидь, Football.ua20 жовтня 2012, 18:54
Достаточно неожиданно для многих проблему с дисквалификацией Галюзы Юрий Вернидуб решил с помощью Ференчака, который в этой встрече сыграл второго опорного полузащитника. На позиции Каменюки вышел Данило, а капитан Зари в свою очередь опустился в оборону. Хуанде Рамос в отсутствие Коноплянки и Зозули доверил фланги на откуп Матеусу и Олейнику, а роль дирижера атак выпала Алиеву.Начало матча выдалось довольно скучным. Команды медленно разыгрывали мяч и до чужих ворот практически не доходили. Первый опасный удар в створ нанесли хозяева – Грицай низом пробил издали после отскока мяча от Одибе, но Лаштувка парировал удар.У Днепра было несколько стандартов в исполнении Алиева, но выгоды гостям они не принесли. Очень неуверенно выглядел правый фланг днепропетровской команды. Во-первых, Олейник ничего не мог создать впереди, а в зоне Мандзюка хозяйничали Любенович и компания. Да и центр поля постепенно переходил под контроль луганчан.На исходе первой двадцатиминутки Заря, казалось, открыла счет, но гол Идахора не был засчитан, так как мяч во время подачи углового пересек линию ворот. И все же немногим позже луганчане вышли вперед. Шунич отобрал мяч у Калинича, подключился к контратаке и прострелил с правого фланга, Идахор дезориентировал Лаштувку и защитников, и Данило забивал уже в пустые ворота.После пропущенного гола еще в первом тайме Рамос решает провести две замены. Сначала Федецкий выходит вместо Мандзюка, а затем Канкава сменил Олейника. Внимательные зрители сразу же обратили внимание, что на тот момент (с 38-й минуты матча) у днепропетровцев осталось лишь три украинца на поле, что, согласно регламенту, грозит техническим поражением.В принципе, после такой ошибки тренерского штаба Днепра можно было дальше и не играть. Впрочем, подождем решения по этому вопросу соответствующих органов, и вернемся к игре.После проведенных перестановок игра подопечных Рамоса сразу же оживилась, и появились моменты. Сначала Алиев, воспользовавшись ошибкой Каменюки, выскочил один на один, но нерабочей левой не сумел попасть в ближний угол. А на последних минутах тайма гости сравняли счет. Калинич на правом углу штрафной обыгрался с Жулиано, вышел на ударную позицию и поразил дальний угол ворот Постранского. При счете 1:1 команды и ушли на перерыв.Отметим, что на вторую половину встречи гости, видимо, осознав свою ошибку, вышли уже с четырьмя украинцами – Селезнев заменил Матеуса. Правда, мотивацию на второй тайм днепропетровцам найти было тяжело, зная, что им грозит техническое поражение, и с потерей трех очков они, можно сказать, смирились.Футболисты Зари наоборот раскрепостились, заиграли в свой футбол и голы не заставили себя долго ждать. Вывел хозяев вперед Грицай, который после скидки от Федецкого обработал мяч и следующим касанием отправил его в ближнюю девятку.У гостей старался Селезнев, но забить сегодня ему было не суждено. Зато записал гол на свой счет Идахор. Львиная доля в третьем взятии ворот Днепра, конечно, принадлежит Липартии, который на квадратном метре обыграл в штрафной Мазуха и выкатил мяч Идахору, которому оставалось лишь отправить круглого в сетку.Стоит сказать, что у Зари имелся еще не один шанс для взятия ворот, но луганчане их не использовали. Зато уже в добавленное арбитром время дубль сделал Калинич, перебросив мяч через Постранского.Что ж, подождем решения по инциденту с нарушением лимита на легионеров, но победу и три очка у Зари уже никто не отберет.Олег Печеневский, специально для Football.uaЗаря - Днепр 3:2Голы: Данило, 27, Грицай, 50, Идахор, 64 - Калинич, 43, 90+3Заря: Постранский, Каменюка (Олейник, 71), Шунич, Белый, Игнатьевич, Грицай, Ференчак, Любенович, Данило (Худзик, 58), Липартия, Идахор (Майкон, 80)Днепр: Лаштувка, Мандзюк (Федецкий, 32), Мазух, Одибе, Стринич, Ротань, Алиев, Жулиано, Олейник (Канкава, 38), Матеус (Селезнев, 46), КалиничПредупреждения: Мандзюк, Стринич, Федецкий - Шунич, Ференчак