НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепр опять теряет очки в Ужгороде ###

Днепр опять теряет очки в Ужгороде

Говорить о шансах команд перед началом этого матча много не приходилось. Соперником бронзового призера минувшего чемпионата и финалиста Лиги Европы был коллектив, собранный буквально за несколько дней до старта турнира. И если, к примеру, кто-то захотел бы сравнить состав «Говерлы» в последнем туре предыдущего чемпионата и нынешний, то в нем бы он обнаружил лишь троих футболистов (Ягодинскис, Люлька и Хлебас), да и то все они лишь недавно снова вернулись в Ужгород в аренду из киевского «Динамо».Игра началась с небольшой задержкой, так как арбитр матча Юрий Мосейчук из Черновцов обнаружил дырку в сетке ворот, защищаемых в первом тайме «Говерлой». Впрочем работники ужгородского стадиона «Авангард» проблему решили очень быстро и хозяева поля разыграли мяч с центра поля.Стартовые минуты более активно провели подопечные Вячеслава Грозного. Несмотря на авторитет своих оппонентов, они чаще атаковали и стались играть быстро, особенно впереди. Правда, до ударов по воротам в первую десятиминутку дело не доходило. Зато на 12-й минуте Дмитрий Хлебас все же отважился на «выстрел» с левой ноги примерно с линии штрафной площади, но мяч пролетел мимо правой стойки.«Днепр», игравший свой первый официальный матч без многолетнего лидера Евгения Коноплянки, ответил двумя острыми моментами. Сперва на 23-й минуте очень опасно закрутил мяч под перекладину Матеус, однако Артур Рудько бал начеку и перевел круглого на угловой. А спустя минуту Руслан Ротань великолепным пасом выводил на ударную позицию Джабу Канкаву. Тому не хватило каких-то сантиметров, чтобы переправить мяч в ворота и болельщики «Говерлы» вздохнули с облегчением.После этого гости перехватили инициативу. Они подали подряд несколько угловых, хороший момент для взятия ворот упустил Евгений Селезнев. Но особенно жарко у ворот ужгородской команды было уже в компенсированное арбитром время.Так, на первой добавленной к основному времени первого тайма минуте все тот же Евгений Селезнев в быстрой контратаке оказался с глазу на глаз с Артуром Рудько, однако пробил немного выше перекладины. Затем последовала еще одна атака «Днепра», завершившаяся угловым ударом. А после подачи с угла поля и ошибки голкипера хозяев поля на выходе (он промахнулся кулаком мимо мяча), Лео Матос бил головой в ближний угол, но «Говерлу» выручил Сергей Люлька, подстраховавший вратаря и отбивший мяч за линию ворот.После перерыва снова, как и в начале матча, минут десять обе команды играли активно, но без моментов. Затем на 55-й и 56-й минутах дважды неточно пробивали вышедший на замену Роман Безус и Лео Матос. А еще спустя минуту хозяева поля несколько неожиданно открыли счет. Алексей Хобленко, подхватив мяч в штрафной площади днепропетровского клуба, сумел оторваться от защитников и сделал острую передачу вперед на своего партнера Виталия Гемегу. Тому оставалось только подставить ногу и «Говерла» повела 1:0.Понятно, что теперь «Днепр» побежал отыгрываться. Вышедшие на замену Роман Безус, Никола Калинич, а позднее Валерий Лучкевич, конечно же, постарались внести свежесть в атакующие действия своих партнеров. И именно двоим из них на 79-й минуте удалось все таки соорудить ответный гол. Лучкевич справа выполнил навесную передачу, а Безус точно пробил головой в дальний верхний угол.До самого финального свистка подопечные Мирона Маркевича пытались вырвать победу. И снова, как и в первом тайме, самый реальный момент для этого у них был уже в компенсированное время. Очень опасный штрафной удар выполнял Руслан Ротань. Но мяч задел голову кого-то из защитников и вылетел на угловой.Игра так и завершилась вничью 1:1. На радость болельщиков «Говерлы» и к огорчению поклонников «Днепра».Игорь ЗАРЖИЦКИЙ.

Говерла (Ужгород) - Днепр (Днепропетровск) - 1:1 (0:0)

Виталий Гемега, 57 - Роман Безус, 79

Говерла: Артур Рудько, Виталийс Ягодинскис, Вячеслав Лухтанов, Сергей Люлька (Михаил Ряшко, '-78), Виталий Гемега (Павел Полегенько, '-81), Алексей Савченко, Андрей Цуриков, Евгений Чумак, Алексей Хобленко, Дмитрий Хлёбас, Игорь Худобяк (Халк)

Днепр: Денис Бойко, Дуглас Баселар, Папа Гуйе, Бруну Гама, Артем Федецкий (Валерий Лучкевич, '-74), Джаба Канкава, Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук (Роман Безус, '-46), Руслан Ротань, Матеус, Евгений Селезнев (Никола Калинич, '-46)

Евгений Чумак, 42. Вячеслав Лухтанов, 87. - Валерий Федорчук, 20. Руслан Ротань, 37.Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Удары (в створ): 2 (1) - 7 (2)Угловые: 3 - 8Оффсайды: 0 - 4.Зрителей: 3.100Оценка поля: 4ГОВЕРЛА - ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.

Гол Гемеги:Гол Безуса: