НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Днепродзержинская Сталь обыграла И-Франковских аматоров ###

Днепродзержинская «Сталь» провела первый товарищеский матч в ходе недавно стартовавшего учебно-тренировочного сбора в Трускавце. В Калуше «сталевары» «проэкзаменовали» сборную Ивано-Франковской области, которой вскоре предстоит сыграть отборочный турнир в Кубке Регионов УЕФА.

Делегация «Стали» заранее отправилась на игру с целью заехать перед матчем в Гошевский монастырь, находящийся на Ясной горе в Ивано-Франковской области, что и было сделано. Днепродзержинцы с интересом совершили небольшую экскурсию по территории монастыря, зашли в церковь, где получили позитивный заряд на матч.

Забегая наперёд отметим, что «сталевары» в итоге отпраздновали более чем убедительную победу со счётом 4:0, забив по два гола в каждом из таймов.

Сперва на 25 минуте мяч на свой счёт записал Антон Котляр, который реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против лучшего бомбардира «Стали» Станислава Кулиша. А незадолго до завершения первой половины встречи гол забил уже сам Кулиш, который замкнул прострельную передачу Котляра с правого фланга.

Во втором тайме на футбольном поле в составе «Стали» преимущественно появились потенциальные новички, которые завершили дело, начатое основным составом «Стали». Вначале голом с пенальти отметился игрок, находящийся на просмотре, причём данный футболист сам заработал право на пробитие одиннадцатиметрового. Ну а ближе к окончанию матча отличился Виталий Днистрян, здорово сыграв головой в штрафной площадке ивано-франковцев, которые на протяжении всего матча оказывали достойное сопротивление более классному сопернику.

Таким образом, «Сталь» победно начала западноукраинский этап подготовки к новому сезону. Уже послезавтра, 7 июня, днепродзержинская «Сталь» сыграет очередной товарищеский матч. В Ужгороде «Сталь» померяется силами с перволиговой «Звездой» из Кировограда.

«Сталь» Днепродзержинск – Сборная Ивано-Франковской области – 4:0 (2:0).

Калуш. 5 июля. Стадион «Химик». 17:00. 150 зрителей.

Судьи: И.Салаш, В.Пашник, И.Черпак (все - Калуш).

Голы: Котляр (25, с пенальти), Кулиш (42), новичок (67), Днистрян (86).